Javascript Menu by Allgaeu-NetDesign.de

 
   














 


sitemap

 
» STARTSEITE » HANDWERKERSUCHE
  » KUNSTHANDWERKERSUCHE
» NEUER FIRMENEINTRAG  
» FEHLER MELDEN  
   
» KONTAKT  
» DATENSCHUTZERKLÄRUNG  
» IMPRESSUM  
» AGB  

                                                                                                            

 


 
Abbrucharbeiten
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Holzbau STROBEL
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
Landschaftsbau BECHTELER
Lau Bau GmbH
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Mosaik Garten- und Landschaftsbau
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Weiss Erdbewegungen GmbH

Abflussreinigung, Kanalreinigung
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.

Absauganlagen
Elektrotechnik Vogler

Abwassertechnik
PM ABWASSERTECHNIK e.K.
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar

Alarmanlagen
EBU Elektro Bucher
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Hummel
Fritz
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Schütz GmbH
Sicherheitstechnik Jörg UG

Altbaurestaurierung
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Boll Bauunternehmen
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Florian Huber - Stuckateur Meister
Jarde Holzbau GmbH
S.A.D Trockeneisstrahlen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik
Zimmerei Markus König

Altbausanierung
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Boll Bauunternehmen
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
Florian Huber - Stuckateur Meister
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
GS Bautenschutz
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Huber Bau- und Verputz GmbH
Hubert und Willi Staudacher GbR
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
S.A.D Trockeneisstrahlen
STÄHLE Farbe & Design
Stärke-Stuck Design
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Angelgeräte
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder

Anhänger PKW
Anhänger Zentrale Herb
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Antennenbau
BAL-SYSTEMS
EBU Elektro Bucher
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektro Stoll GmbH
Elektrotechnik Hummel
Fritz
Sicherheitstechnik Jörg UG
TV Technik Radio Beck

Asbestsanierung
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Schneider GbR
Peter Jörg GmbH Holzbau
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
Zimmerei Prinz Raimund

Asphaltierungen
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Weiss Erdbewegungen GmbH

Ausstellung - Kunstausstellung
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch

Autohaus
ATC Auto Technik Center GmbH
Auto Hermann GmbH
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Autolackierer
Auto Hermann GmbH
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autolackier & Karosseriefachbetrieb Kiebler GmbH
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick

Automatisierung
Elektrotechnik Vogler

Autopflege
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick

Autospenglerei
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Autolackier & Karosseriefachbetrieb Kiebler GmbH

Babyschuhe
Schmid Schuhe

Bäckerei
Bäckerei Albinger Konditorei - Cafe

Badsanierung
Casolani GmbH
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)

Baggerarbeiten
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Schmid Robert Baggerarbeiten
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter

Balkonbau
Balkon-Team Rothe & Böckeler GmbH & Co. KG
Boll Bauunternehmen
Casolani GmbH
Graf - Balkone GmbH
Hans Herz GmbH & Co. KG
Holzbau Schneider GbR
Metallbau Fäßler
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Wanner GmbH - Meisterfachbetrieb
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH
ZIMMEREI BRÜLLER
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Barrierefrei
Elektrotechnik Andreas Herb
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar

Baumaschinen
Bau-, Land- und Forsttechnik Josef Kerschbaumer
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH

Baumaschinenverleih
Bautrocknung Konrad
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei

Bauplanung
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Baubetreuung Blanz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Boll Bauunternehmen
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Zint
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Kolb

Baustatik
Zimmerei Kolb

Bautrocknung
Bautrocknung Konrad
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Michael Laskowski Stukkateurmeister

Bauunternehmer
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Boll Bauunternehmen
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
GS Bautenschutz
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Huber Bau- und Verputz GmbH
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Lau Bau GmbH
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Kolb

Bauwerksabdichtungen
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Boll Bauunternehmen
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
SCHNEIDER Dach
Spenglerei Neumeier
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik

Beschattung
ABC-Jalousien
Mayrock - das Sonnenteam
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH

Beton Stockarbeiten
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Steinmetz Baldauf

Betonglättung
Edgar Steinke - Betonglättung

Betonsanierung
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Maler Partner
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik

Betten
Markus Gött Möbelschreinerei

Bilderrahmung
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch
Glaserei Jakob Berger e.K.

Bildhauer
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinwerkstatt Schrade

Blitzschutz
EBU Elektro Bucher
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektrotechnik Hummel

Bodenleger
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Casolani GmbH
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eberhart Thomas - Schreinerei
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Farben Seitz, Gaby Seitz
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
GS Bautenschutz
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
KARG - Malerfachbetrieb Sachverständiger - Gebäude
Lampart Holz GmbH
Link GmbH
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Parkett Kramer | Parkett und Fußbodentechnik
Parkett Zentrum Specht
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH
SCHOBER PARKETT & BODENLEGER MEISTERBETRIEB
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH
ZIMMEREI BRÜLLER
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Brandmeldeanlagen
Brandschutztechnik Paul Grath
EBU Elektro Bucher
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Fritz
Kaminkehrermeister Jelle Govers
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Schütz GmbH
Sicherheitstechnik Jörg UG

Brandschutztechnik
Brandschutztechnik Paul Grath

Brunnenbau
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Steinwerkstatt Schrade

Büchsenmacher
Prinz - Jagdwaffen aus Meisterhand

Bügelservice

Bürosysteme
BSA-Systemhaus GmbH

CallCenter
Obere Mühle Service GmbH

Car-Wrapping
WerbeManufaktur Allgäu

Caravan
Anhänger Zentrale Herb
Elektrotechnik Andreas Herb

Chatenet
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei

Dachausbau
SCHNEIDER Dach
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
Zimmerei Graßl
Zimmerei Hösle
Zimmerei Kolb

Dachbegrünung
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
SCHNEIDER Dach
Spenglerei Neumeier

Dachbeschichtungen
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH

Dachdecker
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Hubert und Willi Staudacher GbR
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
SCHNEIDER Dach
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Wanner GmbH - Meisterfachbetrieb
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Kolb
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Dachfenster
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Holzbau Fugel GmbH
Mach Montage Service
SCHNEIDER Dach
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann

Datenmanagement
Schütz GmbH

Deckenbau
Lampart Holz GmbH
Markus Gött Möbelschreinerei
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice

Deckengestaltung
Stärke-Stuck Design

Dekoartikel
Natursteine Jäger GmbH

Denkmalschutz
Christ Restauration und Malerarbeiten

Drohne
COPTER-CLAUS | Inh. Klaus Stöhr

Drucker
BSA-Systemhaus GmbH
jackscha.design

Druckerei
jackscha.design
medienschmiede GmbH
WerbeManufaktur Allgäu

Dunstabzugsanlage
Kaminkehrermeister Jelle Govers

E-Check
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektrotechnik Niederwieser

EIB - KNX Haustechnik
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Niederwieser

Eigentumswohnungen

Elektriker
BAL-SYSTEMS
EBU Elektro Bucher
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektro Stoll GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Fritz
KARL Manfred Kommunikations- Elektrotechnik
Sicherheitstechnik Jörg UG

Energetische Modernisierung
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei

Energieberatung
Beer-Schauss Kaminkehrerbetrieb
Boll Bauunternehmen
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
G. Schmid bevollmächtigter Bez. Kaminkehrer Energieberater des Handwerks
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Zint
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Kaminkehrermeister Jelle Govers
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Klaus Schindler GmbH moderne Heizungen schöne Bäder
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Lauber & Pfender GmbH
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Solar - Richter
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH

Energieversorgung
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg

Enthärtungsanlagen
L.Krebs Haustechnik

Entrümpelungen
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
JS Dienstleistungsservice

Erdarbeiten
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
JS Dienstleistungsservice
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Schmid Robert Baggerarbeiten
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Stetter Landschaftsbau GmbH
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Weiss Erdbewegungen GmbH

Erdgasbetankungsanlagen
Elektrotechnik Vogler

Erdgasvertrieb

Erdwärme
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Fink Heizung-Sanitär-Solartechnik
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Leonhard Mayr Solar - Heizung - Sanitär
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter

Erdwärmebohrungen
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie

Estriche
Bauunternehmen Jarde GmbH
Leonhard Parkettboden GbR
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH

Fahrräder + Reparatur
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder

Fahrzeug Überführung Europaweit
Reifen Gührer

Fahrzeugbau Sondertechnik
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Fahrzeugbeschriftungen
jackscha.design
medienschmiede GmbH
WerbeManufaktur Allgäu

Felgen-Aufarbeitung
Reifen Gührer

Felsvernetzung
Stetter Landschaftsbau GmbH

Fensterbau
Altholz-Schreinerei Walter Hummel GmbH
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauelemente-Allgäu
BREHER - Fenster + Türen
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eberhart Thomas - Schreinerei
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Zint
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
ZIMMEREI GEYER e.K.

Fernüberwachung
PM ABWASSERTECHNIK e.K.

Fertigküchen
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Monika Socher - Küche & Raum

Feststellanlagen
Schütz GmbH

Feuerlöscher
Brandschutztechnik Paul Grath
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer

Flachdachbau
SCHNEIDER Dach

Flaschnerei
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei

Fliesenleger
Casolani GmbH
Fliesen Thönnes
Fliesenfachgeschäft - Matthias Götzfried
Fliesenlegerbetrieb Mayr und Kuhn GbR
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
GS Bautenschutz
Musch Fliesen Natursteine GmbH
Wiedemann Natursteine
ZENGERLE Fliesen

Floristik

Ford - Vertragswerkstatt
Autohaus FERSCH

Fotograf
Die Foto Ecke

Frästechnik
WerbeManufaktur Allgäu

Fuhrunternehmer
Christian Grasser - Holztransporte
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Weiss Erdbewegungen GmbH

Fußboden
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Casolani GmbH
Fliesen Thönnes
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Parkett Kramer | Parkett und Fußbodentechnik
Parkett Zentrum Specht
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
SCHOBER PARKETT & BODENLEGER MEISTERBETRIEB
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH

Fußboden Holz
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Ideenschreinerei mit Pfiff
Leonhard Parkettboden GbR
Markus Gött Möbelschreinerei
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Parkett Kramer | Parkett und Fußbodentechnik
Parkett Zentrum Specht
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
SCHOBER PARKETT & BODENLEGER MEISTERBETRIEB

Fußbodenbeschichtung
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Brunner Peter - Malerfachbetrieb

Gartenbau
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Baumpflege Ott
Demeterhof Stümpfl
Einsiedler | Garten- und Landschaftsbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Garden Care - Siegfried Brey
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
Holzfällerei Geigenberger
JS Dienstleistungsservice
Landschaftsbau BECHTELER
Lau Bau GmbH
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Mosaik Garten- und Landschaftsbau
NaturWerk Garten- und Landschaftsbau
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
PM ABWASSERTECHNIK e.K.
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Stetter Landschaftsbau GmbH
Weiss Erdbewegungen GmbH

Gartenbonsai
Garden Care - Siegfried Brey

Gartenmöbel
Hans Herz GmbH & Co. KG
Holzverarbeitung Einsle
Mayrock - das Sonnenteam
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)

Gartenmöbelbau
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Hans Herz GmbH & Co. KG
Holzverarbeitung Einsle
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Gartenpflege
Baumpflege Ott
Einsiedler | Garten- und Landschaftsbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garden Care - Siegfried Brey
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
H+G Profi GbR
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
Holzfällerei Geigenberger
JS Dienstleistungsservice
Mosaik Garten- und Landschaftsbau
NaturWerk Garten- und Landschaftsbau
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
ROCHELT - Gärtnerei - Floristik - Grabpflege
TS Dienstleistungen GmbH
Wolfgang Vogt - Hausmeisterservice

Gartenplanung
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garden Care - Siegfried Brey
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Landschaftsbau BECHTELER
Mosaik Garten- und Landschaftsbau

Gärtnerei
ROCHELT - Gärtnerei - Floristik - Grabpflege

Gasinstallation
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Norbert Palme
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Gebäudeautomation
Schütz GmbH

Gebäudeservice
TS Dienstleistungen GmbH

Gemüseanbau
Demeterhof Stümpfl

Geothermie
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie

Gerüstbau
Holzbau Schneider GbR
Lauber & Pfender GmbH

Gewerbebau
Bauunternehmen Jarde GmbH

Glaser
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Glaserei Jakob Berger e.K.
Schreinerei Hauber
Schreinerei Meinrad Feßler

Grabmale
Natursteine Jäger GmbH
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinmetz Baldauf
Steinwerkstatt Schrade

Grafik-Design
jackscha.design

Gravur
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr

Hallenheizung
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung

Hausgeräte
BAL-SYSTEMS
EBU Elektro Bucher
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Sicherheitstechnik Jörg UG

Hausmeisterservice
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
H+G Profi GbR
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
JS Dienstleistungsservice
TS Dienstleistungen GmbH
Wolfgang Vogt - Hausmeisterservice

Hausverwaltung
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel

Hebebühnen-Verleih
Holzbau Fugel GmbH

Heizungscheck
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Beer-Schauss Kaminkehrerbetrieb
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
G. Schmid bevollmächtigter Bez. Kaminkehrer Energieberater des Handwerks
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik

Heizungsinstallation
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Dauser | Öl- und Gasfeuerungen
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Fink Heizung-Sanitär-Solartechnik
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Hauber GmbH Heizung - Sanitär - Spenglerei
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Klaus Schindler GmbH moderne Heizungen schöne Bäder
L.Krebs Haustechnik
Leonhard Mayr Solar - Heizung - Sanitär
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Norbert Palme
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Hilfleistungen bei Eigenausbauten
Lau Bau GmbH

Hochbau
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Boll Bauunternehmen
Prutscher Holzbau GmbH
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH

Hochdruck-Nassstrahlarbeiten (bis 500 bar)
Huber Bau- und Verputz GmbH
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr

Holz-Verkleidungen
Lampart Holz GmbH
Markus Gött Möbelschreinerei
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)

Holzbau
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Eberhart Thomas - Schreinerei
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Hubert und Willi Staudacher GbR
Jarde Holzbau GmbH
Lampart Holz GmbH
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Peter Jörg GmbH Holzbau
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Spewobau GmbH
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Kolb
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Holzbrunnen
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Holzverarbeitung Einsle

Holzfällerei
Baumpflege Ott
Holzfällerei Geigenberger

Holzfässer
REICHHART Gartengestaltung & Restauration

Holzschnitzer
Garten & Landschaftsbau Meiler
Holzverarbeitung Einsle
M. Philippi-Restaurator f. Möbel, Holz, Metall

Holzspielsachen
Lampart Holz GmbH

Holztransporte
Christian Grasser - Holztransporte

Hufschmied
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied

Hygiene
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik

Industrieböden
Edgar Steinke - Betonglättung
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH

Industrieklettern
Baumpflege Ott

Industrielackierer
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick
STÄHLE Farbe & Design

Industriemontage
Bau-, Land- und Forsttechnik Josef Kerschbaumer
Elektrotechnik Vogler
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Metallbau Fäßler

Innenausbau
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Altholz-Schreinerei Walter Hummel GmbH
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eberhart Thomas - Schreinerei
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Florian Huber - Stuckateur Meister
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzverarbeitung Einsle
Hubert und Willi Staudacher GbR
Ideenschreinerei mit Pfiff
Jarde Holzbau GmbH
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
M. Philippi-Restaurator f. Möbel, Holz, Metall
Markus Gött Möbelschreinerei
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Monika Socher - Küche & Raum
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Obere Mühle Service GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Stärke-Stuck Design
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Kolb
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Vogler

Innenraum Gestaltung
Garden Care - Siegfried Brey

Insektenschutz
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauelemente-Allgäu
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Eberhart Thomas - Schreinerei
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Insektenschutzgitter THEURING GmbH
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler

Insektenschutz-Fachbetrieb
Insektenschutzgitter THEURING GmbH

Jagdzubehör
Prinz - Jagdwaffen aus Meisterhand

Jalousien
ABC-Jalousien
BAL-SYSTEMS
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei Jakob Berger e.K.
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
Mayrock - das Sonnenteam
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH
Schreinerei Hauber
ZIMMEREI GEYER e.K.

Kältetechnik
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Elektrotechnik Vogler

Kaminbau
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Beer-Schauss Kaminkehrerbetrieb
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
KAMINBAU TROMMLER GMBH
Ofendesign Allgäu
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik

Kaminkehrer
Beer-Schauss Kaminkehrerbetrieb
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
G. Schmid bevollmächtigter Bez. Kaminkehrer Energieberater des Handwerks
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Kaminkehrermeister Jelle Govers
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung

Kanalarbeiten
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Bauunternehmen Jarde GmbH
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Lau Bau GmbH
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Stetter Landschaftsbau GmbH

Karosseriebau
Auto Hermann GmbH
Autohaus FERSCH
Autolackier & Karosseriefachbetrieb Kiebler GmbH

Kawasaki
Zweirad-Center Nuber GmbH

Kellersanierung
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Boll Bauunternehmen
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Lauber & Pfender GmbH
Maler Partner
Spenglerei Neumeier
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik

Kernbohrungen
BAL-SYSTEMS
Beer-Schauss Kaminkehrerbetrieb
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Metallbau Fäßler
Norbert Palme
Stork - Kernbohrungen
Weiss Erdbewegungen GmbH
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

KFZ-Werkstatt
ATC Auto Technik Center GmbH
Auto Hermann GmbH
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Autolackier & Karosseriefachbetrieb Kiebler GmbH
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
Skidoo Schmeiser GmbH KFZ-Schneefahrzeuge-Motorgerät

Kiesvertrieb
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Weiss Erdbewegungen GmbH

Kirchenmaler
M. Philippi-Restaurator f. Möbel, Holz, Metall

Kirchensicherung
Schütz GmbH

Kläranlagen
NaturWerk Garten- und Landschaftsbau
PM ABWASSERTECHNIK e.K.
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Weiss Erdbewegungen GmbH

Kleinreparaturen
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Wolfgang Vogt - Hausmeisterservice

Kleintransporte
Umzugs- und Montageservice Oppold

Klimatechnik
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Klaus Schindler GmbH moderne Heizungen schöne Bäder
Maler Partner
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Solar - Richter
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik

Konditorei
Bäckerei Albinger Konditorei - Cafe

Konstruktion
Maschinenbau Jörg GbR
SCHÜTZMEIER ENGINEERING

Kopierer
BSA-Systemhaus GmbH

Kraft-Wärme-Kopplung
L.Krebs Haustechnik

Kreativmalerei
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch
Christ Restauration und Malerarbeiten
Jutta Kunitzsch | Malermeisterin

Kunstmalerei
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch
Christ Restauration und Malerarbeiten

Kunstschmiede
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied
Schlossars Doni GmbH

Landmaschinen
Bau-, Land- und Forsttechnik Josef Kerschbaumer
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
Josef Karg | Landtechnik u. Motorgeräte

Large Print Format
WerbeManufaktur Allgäu

Lederwarenfertigung
Lederwaren Manufakturer Edmund Göppel

Leichtkraftfahrzeuge
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei

Leimbau

Ligier
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei

LKW Werkstatt
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Luftaufnahmen
COPTER-CLAUS | Inh. Klaus Stöhr

Lüftungsanlagen
Beer-Schauss Kaminkehrerbetrieb
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei

Lüftungstechnik
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Maler
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Christ Restauration und Malerarbeiten
Farben Seitz, Gaby Seitz
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
Jutta Kunitzsch | Malermeisterin
KARG - Malerfachbetrieb Sachverständiger - Gebäude
Lochbihler - MALER- UND LACKIERERMEISTER
Maler Partner
Malerbetrieb Bunk - Meisterbetrieb
Malermeister Felder
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
STÄHLE Farbe & Design
Stärke-Stuck Design

Markisen
ABC-Jalousien
BAL-SYSTEMS
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei Jakob Berger e.K.
Holzbau Zint
Mayrock - das Sonnenteam
Obere Mühle Service GmbH
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH

Maschinenbau
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Kierok - Werkzeugbau
KonTec Maschinenbau GmbH
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
Maschinenbau Jörg GbR
SCHÜTZMEIER ENGINEERING

Maurer
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Boll Bauunternehmen
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Lau Bau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH

Melktechnik
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER

Metallbau
Anhänger Zentrale Herb
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Huber & Günther GbR - Metallbau
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
Metallbau Fäßler
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Schlossars Doni GmbH

Mittagstisch
Kochen-lassen

Möbelrestauration
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Christ Restauration und Malerarbeiten
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
M. Philippi-Restaurator f. Möbel, Holz, Metall
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Zimmerei Hösle

Montageservice - weltweit
Maschinenbau Jörg GbR

Motorgeräte
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
Josef Karg | Landtechnik u. Motorgeräte
Oßwald Motorgeräte
Pfau - Forst- und Gartentechnik
Skidoo Schmeiser GmbH KFZ-Schneefahrzeuge-Motorgerät

Motorräder + Reparatur
Zweirad-Center Nuber GmbH

Motorroller + Reparatur
Zweirad-Center Nuber GmbH

Naturbaustoffe
Christ Restauration und Malerarbeiten
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Stärke-Stuck Design
Steinmetz Baldauf

Naturstein Innenausbau
Fliesen Thönnes
Musch Fliesen Natursteine GmbH
Natursteine Jäger GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Wiedemann Natursteine

Natursteinarbeiten
Casolani GmbH
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Fliesen Thönnes
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Naturstein Allgäu
Natursteine Jäger GmbH
NaturWerk Garten- und Landschaftsbau
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinmetz Baldauf
Steinwerkstatt Schrade
Wiedemann Natursteine
ZENGERLE Fliesen

Netzwerktechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
KARL Manfred Kommunikations- Elektrotechnik

Ofenbauer
Ofendesign Allgäu
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung

Ökologischer Hausbau
Holzbau Fugel GmbH
ZIMMEREI GEYER e.K.

Oldtimerreparatur
Autohaus FERSCH
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder

Passivhaus
Spewobau GmbH

Photovoltaik
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
BAL-SYSTEMS
Dauser | Öl- und Gasfeuerungen
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Fritz
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Holzbau Zint
KARL Manfred Kommunikations- Elektrotechnik
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sicherheitstechnik Jörg UG
Solar - Richter
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Kolb

Polsterer
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN

Poolbau
Mosaik Garten- und Landschaftsbau

Portrait
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch

Praxismöbel
Ideenschreinerei mit Pfiff

Radio- + Fernsehtechnik
Fritz
TV Technik Radio Beck

Raumausstatter
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH

Raumdesign
ABC-Jalousien
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Florian Huber - Stuckateur Meister
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
Lochbihler - MALER- UND LACKIERERMEISTER
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH
STÄHLE Farbe & Design
Stärke-Stuck Design

Raumteiler
ABC-Jalousien
Lampart Holz GmbH

Regenwassernutzung
PM ABWASSERTECHNIK e.K.

Reifenmontage
ATC Auto Technik Center GmbH
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick
Reifen Gührer

Reinigung - Bau
S.A.D Trockeneisstrahlen

Reinigung - Böden
Link GmbH

Reinigung - Gebäude
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
S.A.D Trockeneisstrahlen
TS Dienstleistungen GmbH

Reinigung - Teppichböden

Reinigung - Wäscherei - Textil
Grüntenreinigung
Müller´s SB-Waschsalon, Heißmangel, Wäscherei
Wäscherei Büchele

Reinigung Heizung
Kaminkehrermeister Jelle Govers

Reinigung Industrie

Reinigung Solar
G. Schmid bevollmächtigter Bez. Kaminkehrer Energieberater des Handwerks

Reinigung Strassen- und Betriebsflächen
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder

Reißverschlussreparatur
Schmid Schuhe

Renovierungen
Bader Hubert - Holzbau GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Casolani GmbH
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Florian Huber - Stuckateur Meister
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
Holzbau Höss
Huber Bau- und Verputz GmbH
Hubert und Willi Staudacher GbR
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Lau Bau GmbH
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Peter Jörg GmbH Holzbau
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Schreinerei Hauber
STÄHLE Farbe & Design
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Markus König

Restauration
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch
Autohaus FERSCH
Christ Restauration und Malerarbeiten
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Kolb

Rollladen
ABC-Jalousien
BREHER - Fenster + Türen
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Eberhart Thomas - Schreinerei
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Glaserei Jakob Berger e.K.
Obere Mühle Service GmbH
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
ZIMMEREI GEYER e.K.

RWA, Rauchabzuganlage, Wärmeabzuganlage
Brandschutztechnik Paul Grath
Schütz GmbH

Sägewerk
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Hans Herz GmbH & Co. KG

Sandstrahlarbeiten
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick

Sanitär
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Dauser | Öl- und Gasfeuerungen
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Fink Heizung-Sanitär-Solartechnik
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Hauber GmbH Heizung - Sanitär - Spenglerei
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Klaus Schindler GmbH moderne Heizungen schöne Bäder
L.Krebs Haustechnik
Leonhard Mayr Solar - Heizung - Sanitär
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Norbert Palme
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Satellitenanlagenbau
BAL-SYSTEMS
EBU Elektro Bucher
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektro Stoll GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Fritz
KARL Manfred Kommunikations- Elektrotechnik
Sicherheitstechnik Jörg UG
TV Technik Radio Beck

Schädlingsbekämpfung
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik

Schärfdienst
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG

Schimmelpilz
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Holzbau Zint
Maler Partner
Spenglerei Neumeier

Schleiferei

Schlosser
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
GRS-Metall GmbH & Co. KG
M. Philippi-Restaurator f. Möbel, Holz, Metall
Metallbau Fäßler
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Schlossars Doni GmbH

Schlüsseldienst, Schlüsselnotdienst
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Sicherheitstechnik Jörg UG

Schlüsselfertigbau
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH

Schmiede
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied
Huber & Günther GbR - Metallbau
Schlossars Doni GmbH

Schmuck
Uhren- Schmuck M. Westermayer

Schneefahrzeuge, Pistengeräte
Skidoo Schmeiser GmbH KFZ-Schneefahrzeuge-Motorgerät

Schneiderei
Müller´s SB-Waschsalon, Heißmangel, Wäscherei

Schredderarbeiten
Weiss Erdbewegungen GmbH

Schreiner
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Altholz-Schreinerei Walter Hummel GmbH
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eberhart Thomas - Schreinerei
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Holzverarbeitung Einsle
Ideenschreinerei mit Pfiff
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
M. Philippi-Restaurator f. Möbel, Holz, Metall
Markus Gött Möbelschreinerei
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Monika Socher - Küche & Raum
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Obere Mühle Service GmbH
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)
Zimmerei Hösle

Schuster
Schmid Schuhe

Schweißer
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Metallbau Fäßler

Schweissbahnabdichtung
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld

Schwimmbad
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.

SCODA - Werkstatt
Autohaus Fink GmbH

Sicherheitstechnik
Elektro Stoll GmbH
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Sicherheitstechnik Jörg UG

Solar
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Dauser | Öl- und Gasfeuerungen
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektrotechnik Andreas Herb
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Fink Heizung-Sanitär-Solartechnik
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Fritz
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Klaus Schindler GmbH moderne Heizungen schöne Bäder
L.Krebs Haustechnik
Leonhard Mayr Solar - Heizung - Sanitär
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Norbert Palme
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei

Sondermaschinenbau
KonTec Maschinenbau GmbH
Maschinenbau Jörg GbR
SCHÜTZMEIER ENGINEERING

Sonderverpackung
Hans Herz GmbH & Co. KG

Sonnenschutzsysteme
ABC-Jalousien
Link GmbH
Mayrock - das Sonnenteam
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schäfer Fachzentrum Raum + Farbe GmbH

Spengler
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Forstmeier Spenglerei Flachdachbau - Kantteile
Hauber GmbH Heizung - Sanitär - Spenglerei
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Norbert Palme
Spenglerei Neumeier
Spenglerei Proba
Spenglerei Witter OHG - Meisterbetrieb
Wanner GmbH - Meisterfachbetrieb
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Sperrmüllabfuhr
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder

Stahlglasbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger

Staubsaugeranlagen
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
BAL-SYSTEMS
Burger HEIZUNG-SANITÄR
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Schwärzler - Haustechnik
Sicherheitstechnik Jörg UG
Solar - Richter
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik

Steinätzung
Christ Restauration und Malerarbeiten
Steinmetz Baldauf

Steinmetz
Natursteine Jäger GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinmetz Baldauf
Steinwerkstatt Schrade
Wiedemann Natursteine

Stuckateur
Florian Huber - Stuckateur Meister
Lauber & Pfender GmbH
Lochbihler - MALER- UND LACKIERERMEISTER
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Stärke-Stuck Design

Suzuki
Zweirad-Center Nuber GmbH

Tapezierer
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Christ Restauration und Malerarbeiten
Farben Seitz, Gaby Seitz
Jürgen Schwellinger - Raumausstattung
Jutta Kunitzsch | Malermeisterin
KARG - Malerfachbetrieb Sachverständiger - Gebäude
Maler Partner
Malerbetrieb Bunk - Meisterbetrieb
Malermeister Felder
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
STÄHLE Farbe & Design

TechniSat
TV Technik Radio Beck

Teichanlagen
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
NaturWerk Garten- und Landschaftsbau
REICHHART Gartengestaltung & Restauration

Telekommunikation
BAL-SYSTEMS
Elektrizitätsgenossenschaft-Rettenberg
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Vogler
Fritz
KARL Manfred Kommunikations- Elektrotechnik

Terrassenbau
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Mosaik Garten- und Landschaftsbau
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein

Terrassenbau Holz
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Holzbau Schneider GbR
Leonhard Parkettboden GbR
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Graßl

Textildruck
jackscha.design

Thermografie
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
Florian Huber - Stuckateur Meister
G. Schmid bevollmächtigter Bez. Kaminkehrer Energieberater des Handwerks
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Michael Filser Heizung - Sanitär - Spenglerei e.K.
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung

Transporte
Christian Grasser - Holztransporte
Demeterhof Stümpfl
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Umzugs- und Montageservice Oppold

Treppen Holz
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bauelemente-Allgäu
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Hubert und Willi Staudacher GbR
Ideenschreinerei mit Pfiff
Leonhard Parkettboden GbR
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Kolb
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Treppen Metall
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Huber & Günther GbR - Metallbau
Metallbau Fäßler
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Schlossars Doni GmbH

Treppen Naturstein
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Musch Fliesen Natursteine GmbH
Natursteine Jäger GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Wiedemann Natursteine

Tresore
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Schütz GmbH

Trinkwasseruntersuchung
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik

Triumph
Zweirad-Center Nuber GmbH

Trockenbau
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eberhart Thomas - Schreinerei
Florian Huber - Stuckateur Meister
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Hubert und Willi Staudacher GbR
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Lau Bau GmbH
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Obere Mühle Service GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
STÄHLE Farbe & Design
Stärke-Stuck Design
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Kolb
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Trockenböden
Leonhard Parkettboden GbR

Trockeneisstrahlen
S.A.D Trockeneisstrahlen

Türen, Tore
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauelemente-Allgäu
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eberhart Thomas - Schreinerei
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied
Holzbau Höss
Hubert und Willi Staudacher GbR
Ideenschreinerei mit Pfiff
Jarde Holzbau GmbH
Lampart Holz GmbH
Markus Gött Möbelschreinerei
Metallbau Fäßler
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Montagebau Christoph Schübert - Schreiner
Portas Fachbetrieb Renovierungsservice
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schlossars Doni GmbH
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)
ZIMMEREI GEYER e.K.

TÜV
Autohaus FERSCH
Reifen Gührer

Überdachungen
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG

Uhrmacher
Uhren- Schmuck M. Westermayer

Umbau-Gebäude
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Holzbau Schneider GbR
Jarde Holzbau GmbH
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
Lau Bau GmbH
Lochbihler - MALER- UND LACKIERERMEISTER
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
STÄHLE Farbe & Design
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Hösle
Zimmerei Prinz Raimund

Umweltschutz
Christ Restauration und Malerarbeiten
PM ABWASSERTECHNIK e.K.

Umzug
Umzugs- und Montageservice Oppold

Umzugshilfe
H+G Profi GbR
Wolfgang Vogt - Hausmeisterservice

Verfuger
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld
Casolani GmbH
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
GS Bautenschutz
Obere Mühle Service GmbH
ZENGERLE Fliesen

Vergoldung
Jutta Kunitzsch | Malermeisterin

Vermesser
Baubetreuung Blanz

Verputzarbeiten
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Boll Bauunternehmen
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Florian Huber - Stuckateur Meister
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Huber Bau- und Verputz GmbH
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Michael Laskowski Stukkateurmeister
STÄHLE Farbe & Design
Stärke-Stuck Design

VW - Werkstatt
Autohaus Fink GmbH

Wald- + Forstwirtschaft
Bau-, Land- und Forsttechnik Josef Kerschbaumer
Demeterhof Stümpfl
Oßwald Motorgeräte
Pfau - Forst- und Gartentechnik

Wärmedämmung
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Bauunternehmen Jarde GmbH
Boll Bauunternehmen
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Eberhart Thomas - Schreinerei
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
Florian Huber - Stuckateur Meister
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Huber Bau- und Verputz GmbH
Hubert und Willi Staudacher GbR
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Josef Mang Bauunternehmung GmbH + Co. KG
KARG - Malerfachbetrieb Sachverständiger - Gebäude
Lambda Fassaden GmbH
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Lochbihler - MALER- UND LACKIERERMEISTER
Maler Partner
Malermeister Felder
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
SCHNEIDER Dach
STÄHLE Farbe & Design
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Wärmepumpe
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Niederwieser
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Fink Heizung-Sanitär-Solartechnik
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Fichtl Stefan Kaminkehrer und Energieberatung
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
L.Krebs Haustechnik
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Richard Gläßer - Kundendienst Gas-Wasser-Heizung
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Teiber Heizung - Sanitär - Solartechnik

Wasserprobenentnahme
Norbert Palme

Wasserschadenbeseitigung
Bautrocknung Konrad
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte

Wasserschadenortung
Holzbau Zint

Wasserstrahlarbeiten
Abdichtung und Bautenschutz Worzfeld

Webdesign
Allgaeu-NetDesign
jackscha.design

Wegebau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Stetter Landschaftsbau GmbH

Wellness
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Garten & Landschaftsbau Meiler
HAUSTECHNIK STEFAN SCHIEFERLE - MEISTERBETRIEB
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Schafheutle - Heizung-Sanitär-Solar
Schreinerei Burger
Schwärzler - Haustechnik

Werbetechnik
jackscha.design
KARG - Malerfachbetrieb Sachverständiger - Gebäude
medienschmiede GmbH
WerbeManufaktur Allgäu

Werkzeugbau
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Kierok - Werkzeugbau
KonTec Maschinenbau GmbH
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG

Windschutz
ABC-Jalousien

Winterdienst
Garden Care - Siegfried Brey
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- u. Landschaftsbau Gabriel Höbel
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
H+G Profi GbR
Hauf - Motorgeräte | Angelgeräte | Dienstleistungen | Fahrräder
JS Dienstleistungsservice
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Stetter Landschaftsbau GmbH
Weiss Erdbewegungen GmbH

Wintergarten
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Metallbau Fäßler
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Kolb
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH

Zaunbau
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Einsiedler | Garten- und Landschaftsbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & Landschaftsbau Meiler
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Florian Lingg
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Garten- und Landschaftsbau Florian Hutter
GAST Stahl- und Metallbau GmbH & Co. KG
Graf - Balkone GmbH
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied
Lampart Holz GmbH
Metallbau Fäßler
Mosaik Garten- und Landschaftsbau
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schlossars Doni GmbH
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Zimmerei Graßl
Zimmerei Markus König

Zeichnungen
Atelier Kunst&Rahmen | Michael Buch

Zellulose
Holzbau Zint

Zimmerei
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Hubert und Willi Staudacher GbR
Jarde Holzbau GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Spewobau GmbH
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Kolb
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

 

 

» nach oben

 

© Handwerkerportal-Allgaeu