Javascript Menu by Allgaeu-NetDesign.de

 
   














 


sitemap

 
» STARTSEITE » HANDWERKERSUCHE
  » KUNSTHANDWERKERSUCHE
» NEUER FIRMENEINTRAG  
» FEHLER MELDEN  
   
» KONTAKT  
» DATENSCHUTZERKLÄRUNG  
» IMPRESSUM  
» AGB  

                                                                                                            

 


 
Abbrucharbeiten
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Holzbau STROBEL
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
Landschaftsbau BECHTELER
Lau Bau GmbH
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Weiss Erdbewegungen GmbH

Absauganlagen
Elektrotechnik Vogler

Abschleppen
ATC Auto Technik Center GmbH

Alarmanlagen
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Hummel
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Sicherheitstechnik Jörg UG

Altbaurestaurierung
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Jarde Holzbau GmbH
S.A.D Trockeneisstrahlen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik
Zimmerei Markus König

Altbausanierung
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
GS Bautenschutz
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Huber Bau- und Verputz GmbH
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
S.A.D Trockeneisstrahlen
STÄHLE Farbe & Design
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Anhänger PKW
Anhänger Zentrale Herb
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Antennenbau
EBU Elektro Bucher
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektro Stoll GmbH
Elektrotechnik Hummel
Sicherheitstechnik Jörg UG

Asbestsanierung
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Schneider GbR
Peter Jörg GmbH Holzbau
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
Zimmerei Prinz Raimund

Asphaltierungen
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Weiss Erdbewegungen GmbH

Autohaus
ATC Auto Technik Center GmbH
Auto Hermann GmbH
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Autolackierer
Auto Hermann GmbH
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick

Automatisierung
Elektrotechnik Vogler
Schneider Elektrotechnik

Autopflege
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick

Autospenglerei
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH

Babyschuhe
Schmid Schuhe

Bäckerei
Bäckerei Albinger Konditorei - Cafe

Badsanierung
Casolani GmbH
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)

Baggerarbeiten
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Holzfällerei Geigenberger
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Schmid Robert Baggerarbeiten
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter

Balkonbau
Balkon-Team Rothe & Böckeler GmbH & Co. KG
Casolani GmbH
Graf - Balkone GmbH
Holzbau Schneider GbR
Metallbau Fäßler
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH
ZIMMEREI BRÜLLER
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Barrierefrei
Elektrotechnik Andreas Herb
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei

Baumaschinen
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH

Baumaschinenverleih
Bautrocknung Konrad
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei

Baumschutzgitter
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei

Bauplanung
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Baubetreuung Blanz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Zint
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.

Baustatik

Bautrocknung
Bautrocknung Konrad
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Michael Laskowski Stukkateurmeister

Bauunternehmer
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
GS Bautenschutz
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Huber Bau- und Verputz GmbH
Lau Bau GmbH
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
ZIMMEREI GEYER e.K.

Bauwerksabdichtungen
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik

Beschattung
ABC-Jalousien
Mayrock - das Sonnenteam
Rienaecker Sonnenschutzsysteme

Beton Stockarbeiten
Steinmetz Baldauf

Betonsanierung
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Maler Partner
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik

Bilderrahmung
Glaserei Jakob Berger e.K.

Bildhauer
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein

Blitzschutz
EBU Elektro Bucher
Elektrotechnik Hummel

Bodenleger
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Casolani GmbH
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Farben Seitz, Gaby Seitz
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
GS Bautenschutz
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Link GmbH
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Parkett Kramer | Parkett und Fußbodentechnik
Parkett Zentrum Specht
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
SCHOBER PARKETT & BODENLEGER MEISTERBETRIEB
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH
ZIMMEREI BRÜLLER
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Brandmeldeanlagen
Brandschutztechnik Paul Grath
EBU Elektro Bucher
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Sicherheitstechnik Jörg UG

Brandschutztechnik
Brandschutztechnik Paul Grath
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer

Brücken
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei

Brunnenbau
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie

Büchsenmacher
Prinz - Jagdwaffen aus Meisterhand

Bügelservice

Bürosysteme
BSA-Systemhaus GmbH

CallCenter

Car-Wrapping

Caravan
Anhänger Zentrale Herb
Elektrotechnik Andreas Herb

Chatenet
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei

Dachausbau
MSC ltd
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
Zimmerei Graßl
Zimmerei Hösle

Dachbegrünung
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau

Dachbeschichtungen
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH

Dachdecker
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Dachfenster
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Holzbau Fugel GmbH
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann

Dekoartikel
Natursteine Jäger GmbH

Denkmalschutz
Christ Restauration und Malerarbeiten

Drohne
COPTER-CLAUS | Inh. Klaus Stöhr

Drucker
BSA-Systemhaus GmbH
jackscha.design

Druckerei
jackscha.design
medienschmiede GmbH

E-Check
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektrotechnik Niederwieser

EIB - KNX Haustechnik
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Niederwieser

Eigentumswohnungen

Elektriker
EBU Elektro Bucher
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektro Stoll GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Schneider Elektrotechnik
Sicherheitstechnik Jörg UG

Energetische Modernisierung
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei

Energieberatung
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Gerhard Schmid Kaminkehrermeister, Energieberater des Handwerks
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Zint
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Lauber & Pfender GmbH
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Solar - Richter
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH

Energieversorgung

Entrümpelungen
JS Dienstleistungsservice

Erdarbeiten
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
JS Dienstleistungsservice
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Schmid Robert Baggerarbeiten
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Weiss Erdbewegungen GmbH

Erdgasbetankungsanlagen
Elektrotechnik Vogler

Erdgasvertrieb

Erdwärme
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter

Erdwärmebohrungen
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie

Estriche
Bauunternehmen Jarde GmbH
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH

Fahrzeugbau Sondertechnik
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Fahrzeugbeschriftungen
jackscha.design
medienschmiede GmbH

Fensterbau
Altholz-Schreinerei Walter Hummel GmbH
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauelemente-Allgäu
BREHER - Fenster + Türen
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Zint
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
ZIMMEREI GEYER e.K.

Fertigküchen
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Monika Socher - Küche & Raum
MSC ltd

Feuerlöscher
Brandschutztechnik Paul Grath
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer

Flachdachbau

Flaschnerei
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei

Fliesenleger
Casolani GmbH
Fliesenfachgeschäft - Matthias Götzfried
Fliesenlegerbetrieb Mayr und Kuhn GbR
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
GS Bautenschutz
Wiedemann Natursteine
ZENGERLE Fliesen

Floristik

Ford - Vertragswerkstatt
Autohaus FERSCH

Fotograf

Frästechnik

Fuhrunternehmer
Christian Grasser - Holztransporte
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Weiss Erdbewegungen GmbH

Fußboden
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Casolani GmbH
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Parkett Kramer | Parkett und Fußbodentechnik
Parkett Zentrum Specht
SCHOBER PARKETT & BODENLEGER MEISTERBETRIEB
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH

Fußboden Holz
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Ideenschreinerei mit Pfiff
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Parkett Kramer | Parkett und Fußbodentechnik
Parkett Zentrum Specht
SCHOBER PARKETT & BODENLEGER MEISTERBETRIEB

Fußbodenbeschichtung
Brunner Peter - Malerfachbetrieb

Gartenbau
Bagger- und Fuhrunternehmen Armin Butscher
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Baumpflege Ott
Demeterhof Stümpfl
Einsiedler | Garten- und Landschaftsbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Garden Care - Siegfried Brey
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Holzfällerei Geigenberger
JS Dienstleistungsservice
Landschaftsbau BECHTELER
Lau Bau GmbH
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Weiss Erdbewegungen GmbH

Gartenbonsai
Garden Care - Siegfried Brey

Gartenmöbel
Holzverarbeitung Einsle
Mayrock - das Sonnenteam
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)

Gartenmöbelbau
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Holzverarbeitung Einsle
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Gartenpflege
Baumpflege Ott
Einsiedler | Garten- und Landschaftsbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garden Care - Siegfried Brey
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
H+G Profi GbR
Holzfällerei Geigenberger
JS Dienstleistungsservice
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
ROCHELT - Gärtnerei - Floristik - Grabpflege

Gartenplanung
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garden Care - Siegfried Brey
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Landschaftsbau BECHTELER
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau

Gärtnerei
ROCHELT - Gärtnerei - Floristik - Grabpflege

Gasinstallation
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Gemüseanbau
Demeterhof Stümpfl

Geothermie
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie

Gerüstbau
Holzbau Schneider GbR
Lauber & Pfender GmbH
Maler Felder GbR

Gewerbebau
Bauunternehmen Jarde GmbH

Glaser
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Glaserei Jakob Berger e.K.
Schreinerei Hauber
Schreinerei Meinrad Feßler

Grabmale
Natursteine Jäger GmbH
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinmetz Baldauf

Grafik-Design
jackscha.design

Gravur
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr

Hausgeräte
EBU Elektro Bucher
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Sicherheitstechnik Jörg UG

Hausmeisterservice
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
H+G Profi GbR
JS Dienstleistungsservice
Rollladen Lutz

Hebebühnen-Verleih
Holzbau Fugel GmbH

Heizungscheck
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Gerhard Schmid Kaminkehrermeister, Energieberater des Handwerks
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schwärzler - Haustechnik

Heizungsinstallation
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Dauser Wärme- und Solartechnik GmbH
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Hauber GmbH Heizung - Sanitär - Spenglerei
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Hilfleistungen bei Eigenausbauten
Lau Bau GmbH

Hochbau
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Prutscher Holzbau GmbH
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH

Hochdruck-Nassstrahlarbeiten (bis 500 bar)
Huber Bau- und Verputz GmbH
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr

Holz-Verkleidungen
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)

Holzbau
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Jarde Holzbau GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Spewobau GmbH
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Holzbrunnen
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Holzverarbeitung Einsle

Holzfällerei
Baumpflege Ott
Holzfällerei Geigenberger

Holzfässer
REICHHART Gartengestaltung & Restauration

Holzschnitzer
Holzverarbeitung Einsle

Holzspielsachen

Holztransporte
Christian Grasser - Holztransporte

Hufschmied
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied

Hygiene
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik

Industrieböden
Wolfgang Gruber Estrich und Bodenbeläge GmbH

Industrieklettern
Baumpflege Ott

Industrielackierer
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick
STÄHLE Farbe & Design

Industriemontage
Elektrotechnik Vogler
Metallbau Fäßler

Innenausbau
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Altholz-Schreinerei Walter Hummel GmbH
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzverarbeitung Einsle
Ideenschreinerei mit Pfiff
Jarde Holzbau GmbH
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Monika Socher - Küche & Raum
Peter Jörg GmbH Holzbau
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
Zimmerei Vogler

Innenraum Gestaltung
Garden Care - Siegfried Brey

Insektenschutz
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauelemente-Allgäu
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Rollladen Lutz
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler

Jagdzubehör
Prinz - Jagdwaffen aus Meisterhand

Jalousien
ABC-Jalousien
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei Jakob Berger e.K.
Mayrock - das Sonnenteam
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Rollladen Lutz
Schreinerei Hauber
ZIMMEREI GEYER e.K.

Kältetechnik
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Elektrotechnik Vogler

Kaminbau
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
KAMINBAU TROMMLER GMBH
Ofendesign Allgäu
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar

Kaminkehrer
Gerhard Schmid Kaminkehrermeister, Energieberater des Handwerks
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung

Kanalarbeiten
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Bauunternehmen Jarde GmbH
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Lau Bau GmbH
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte

Karosseriebau
Auto Hermann GmbH
Autohaus FERSCH

Kawasaki

Kellersanierung
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Lauber & Pfender GmbH
Maler Partner
VEINAL - Bausanierung Anwendungstechnik

Kernbohrungen
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Kernbohrungen Tröbensberger
Metallbau Fäßler
Stork - Kernbohrungen
Weiss Erdbewegungen GmbH
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

KFZ-Werkstatt
ATC Auto Technik Center GmbH
Auto Hermann GmbH
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH

Kiesvertrieb
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Weiss Erdbewegungen GmbH

Kläranlagen
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Weiss Erdbewegungen GmbH

Kleinreparaturen
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Malerfachbetrieb Schaub
MSC ltd

Kleintransporte
Umzugs- und Montageservice Oppold

Klimatechnik
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
BauGrund Süd, Gesellschaft für Geothermie
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Maler Partner
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Solar - Richter

Konditorei
Bäckerei Albinger Konditorei - Cafe

Konstruktion
Maschinenbau Jörg GbR

Kopierer
BSA-Systemhaus GmbH

Kreativmalerei
Christ Restauration und Malerarbeiten

Kunstmalerei
Christ Restauration und Malerarbeiten

Kunstschmiede
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied

Landmaschinen
Josef Karg | Landtechnik u. Motorgeräte

Large Print Format

Lederwarenfertigung
Lederwaren Manufakturer Edmund Göppel

Leichtkraftfahrzeuge
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei

Leimbau

Ligier
Autocenter Lill - KFZ-Technik Lill Autospenglerei

LKW Werkstatt
Rhein-Bayern Nutzfahrzeuge GmbH

Luftaufnahmen
COPTER-CLAUS | Inh. Klaus Stöhr

Lüftungsanlagen
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei

Lüftungstechnik
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Maler
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Christ Restauration und Malerarbeiten
Farben Seitz, Gaby Seitz
Maler Felder GbR
Maler Partner
Malerbetrieb Bunk - Meisterbetrieb
Malerfachbetrieb Schaub
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
MSC ltd
STÄHLE Farbe & Design

Markisen
ABC-Jalousien
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei Jakob Berger e.K.
Holzbau Zint
Mayrock - das Sonnenteam
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Rollladen Lutz

Maschinenbau
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Kierok - Werkzeugbau
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
Maschinenbau Jörg GbR

Maurer
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Bauunternehmen Jarde GmbH
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Lau Bau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH

Melktechnik
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER

Metallbau
Anhänger Zentrale Herb
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
Metallbau Fäßler
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei

Mittagstisch
Kochen-lassen

Möbelrestauration
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Christ Restauration und Malerarbeiten
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Zimmerei Hösle

Montageservice - weltweit
Maschinenbau Jörg GbR

Motorgeräte
Josef Karg | Landtechnik u. Motorgeräte
Oßwald Motorgeräte

Motorräder + Reparatur

Motorroller + Reparatur

Naturbaustoffe
Christ Restauration und Malerarbeiten
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinmetz Baldauf

Naturstein Innenausbau
Natursteine Jäger GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Wiedemann Natursteine

Natursteinarbeiten
Casolani GmbH
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Natursteine Jäger GmbH
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinmetz Baldauf
Wiedemann Natursteine
ZENGERLE Fliesen

Netzwerktechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Schneider Elektrotechnik

Ofenbauer
Ofendesign Allgäu
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung

Ökologischer Hausbau
Holzbau Fugel GmbH
ZIMMEREI GEYER e.K.

Oldtimerreparatur
Autohaus FERSCH

Passivhaus
Spewobau GmbH

Photovoltaik
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Dauser Wärme- und Solartechnik GmbH
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Holzbau Zint
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Schneider Elektrotechnik
Sicherheitstechnik Jörg UG
Solar - Richter
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb

Polsterer
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN

Poolbau
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau

Praxismöbel
Ideenschreinerei mit Pfiff

Radio- + Fernsehtechnik

Raumausstatter

Raumdesign
ABC-Jalousien
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
STÄHLE Farbe & Design

Raumteiler
ABC-Jalousien

Reifenmontage
ATC Auto Technik Center GmbH
Autohaus FERSCH
Autohaus Fink GmbH
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick

Reinigung - Bau
S.A.D Trockeneisstrahlen

Reinigung - Böden
Link GmbH

Reinigung - Gebäude
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
S.A.D Trockeneisstrahlen

Reinigung - Teppichböden

Reinigung - Wäscherei - Textil

Reinigung Industrie

Reinigung Solar
Gerhard Schmid Kaminkehrermeister, Energieberater des Handwerks
MSC ltd

Reinigung Strassen- und Betriebsflächen

Reißverschlussreparatur
Schmid Schuhe

Renovierungen
Bader Hubert - Holzbau GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Casolani GmbH
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
Holzbau Höss
Huber Bau- und Verputz GmbH
Lau Bau GmbH
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Peter Jörg GmbH Holzbau
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Schreinerei Hauber
STÄHLE Farbe & Design
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Markus König
Zimmerei Staudacher

Restauration
Autohaus FERSCH
Christ Restauration und Malerarbeiten
Malerfachbetrieb Schaub
ZIMMEREI GEYER e.K.

Rollladen
ABC-Jalousien
BREHER - Fenster + Türen
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Glaserei Jakob Berger e.K.
Pfluger GbR Rolladenbau
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Rollladen Lutz
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
ZIMMEREI GEYER e.K.

RWA, Rauchabzuganlage, Wärmeabzuganlage
Brandschutztechnik Paul Grath

Sägewerk
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk

Sandstrahlarbeiten
Autopflege, Lackierbetrieb u. Sandstrahltechnik Roick
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer

Sanitär
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Dauser Wärme- und Solartechnik GmbH
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Hauber GmbH Heizung - Sanitär - Spenglerei
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Satellitenanlagenbau
EBU Elektro Bucher
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektro Reichart GmbH
Elektro Stoll GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Niederwieser
Elektrotechnik Vogler
Sicherheitstechnik Jörg UG

Schädlingsbekämpfung
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik

Schärfdienst
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG

Schimmelpilz
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Holzbau Zint
Maler Felder GbR
Maler Partner

Schleiferei

Schlosser
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Metallbau Fäßler
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei

Schlüsseldienst, Schlüsselnotdienst
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Sicherheitstechnik Jörg UG

Schlüsselfertigbau
Spewobau GmbH
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH

Schmiede
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied

Schmuck
Uhren- Schmuck M. Westermayer

Schneefahrzeuge, Pistengeräte

Schneiderei

Schredderarbeiten
Weiss Erdbewegungen GmbH

Schreiner
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Altholz-Schreinerei Walter Hummel GmbH
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Franz Frey Innenausbau + Renovierungen
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Holzverarbeitung Einsle
Ideenschreinerei mit Pfiff
Jürgen Jordan - Schreinerei - Schlüsseldienst
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Monika Socher - Küche & Raum
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
Schreinerei Meinrad Feßler
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)
Zimmerei Hösle

Schuster
Schmid Schuhe

Schweißer
Metallbau Fäßler

SCODA - Werkstatt
Autohaus Fink GmbH

Sicherheitstechnik
Elektro Stoll GmbH
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr
Sicherheitstechnik Jörg UG

Solar
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Dauser Wärme- und Solartechnik GmbH
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Elektrotechnik Andreas Herb
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Josef Aichele Heizung-Sanitär-Solartechnik
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Roland Pelz - Heizungsbau (ehem. Fa. E. Dolpp)
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei

Sondermaschinenbau
Maschinenbau Jörg GbR

Sonnenschutzsysteme
ABC-Jalousien
Link GmbH
Mayrock - das Sonnenteam
Rienaecker Sonnenschutzsysteme

Spengler
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Fa. Seeler Sanitär, Heizung, Spenglerei
Forstmeier Spenglerei Flachdachbau - Kantteile
Hauber GmbH Heizung - Sanitär - Spenglerei
Höflmeir GmbH Sanitär-Heizung-Flaschnerei
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Spenglerei Proba
Spenglerei Witter OHG - Meisterbetrieb
Werner Manz e.K. Sanitär | Heizung | Spenglerei

Stahlglasbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger

Staubsaugeranlagen
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Schwärzler - Haustechnik
Sicherheitstechnik Jörg UG
Solar - Richter

Steinätzung
Christ Restauration und Malerarbeiten
Steinmetz Baldauf

Steinmetz
Natursteine Jäger GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Steinmetz Baldauf
Wiedemann Natursteine

Stuckateur
Lauber & Pfender GmbH
Michael Laskowski Stukkateurmeister

Suzuki

Tapezierer
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Christ Restauration und Malerarbeiten
Farben Seitz, Gaby Seitz
Maler Felder GbR
Maler Partner
Malerbetrieb Bunk - Meisterbetrieb
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
MSC ltd
STÄHLE Farbe & Design

Taubenabwehr
MSC ltd

TechniSat

Teichanlagen
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
REICHHART Gartengestaltung & Restauration

Telekommunikation
Elektrotechnik Hummel
Elektrotechnik Vogler

Terrassenbau
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein

Terrassenbau Holz
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Holzbau Schneider GbR
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Graßl

Textildruck
jackscha.design

Thermografie
Elektro Kirsch GmbH, Elektro- und Haustechnik
Gerhard Schmid Kaminkehrermeister, Energieberater des Handwerks
Kaminkehrermeister Rainer Küffel - Energieberater-HWK
Konrad Mair - Kaminkehrermeister + Energieberater
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung

Transporte
Christian Grasser - Holztransporte
Demeterhof Stümpfl
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
Transporte - Fuhrunternehmen A. Bereuter
Umzugs- und Montageservice Oppold

Treppen Holz
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bauelemente-Allgäu
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Ideenschreinerei mit Pfiff
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Treppen Metall
Metallbau Fäßler
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei

Treppen Naturstein
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Natursteine Jäger GmbH
ProNaturstein Allgäu GmbH | Steinmetz & Bildhauermeister
Steinerei Kortmann | Kunsthandwerk & Stein
Wiedemann Natursteine

Tresore
Schlüssel- und Schilderdienst Siegfried Liebherr

Trinkwasseruntersuchung
Allgäu Service | Fachbetrieb für Hygienetechnik

Triumph

Trockenbau
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Höss
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Lau Bau GmbH
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
MSC ltd
Peter Jörg GmbH Holzbau
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
STÄHLE Farbe & Design
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

Trockeneisstrahlen
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
S.A.D Trockeneisstrahlen

Türen, Tore
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Bau- und Möbelschreinerei H.Sontheim
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauelemente-Allgäu
BRÜNZ - BAU - UND MÖBEL SCHREINEREI
Burkhard Jöchle Schreiner-Montagen
Die Möblerei - Schreinermeister Martin Bestfleisch
Fleschhut GmbH & Co. KG Fenster & Innenausbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied
Holzbau Höss
Ideenschreinerei mit Pfiff
Jarde Holzbau GmbH
Metallbau Fäßler
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Rienaecker Sonnenschutzsysteme
Schreinerei ADOLF LINGENHÖL
Schreinerei Burger
Schreinerei Hauber
Schreinerei Keller
SCHREINEREI Schmid - INNENAUSBAU & WOHNDESIGN
Schreinerei Weber | Dominic Weber, Schreinermeister und Betriebswirt (HWK)
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Staudacher

TÜV
Autohaus FERSCH

Überdachungen
Kamin-Bausanierung NUIC GmbH
Metallbau Weixler GmbH + Co. KG
Notz GmbH Stahlbau - Schlosserei
Rollladen Lutz

Uhrmacher
Uhren- Schmuck M. Westermayer

Umbau-Gebäude
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Xaver Eberle GmbH
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Holzbau Schneider GbR
Jarde Holzbau GmbH
Lau Bau GmbH
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
STÄHLE Farbe & Design
Stie-Bu | Bauunternehmung GmbH
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Hösle
Zimmerei Prinz Raimund

Umweltschutz
Christ Restauration und Malerarbeiten

Umzug
Umzugs- und Montageservice Oppold

Umzugshilfe
H+G Profi GbR

Verfuger
Casolani GmbH
Fliesenwerkstatt - Marton GmbH
GS Bautenschutz
Malerfachbetrieb Schaub
ZENGERLE Fliesen

Vergoldung
Christ Restauration und Malerarbeiten

Vermesser
Baubetreuung Blanz

Verputzarbeiten
Bauunternehmen August Blaser | Inh. C.Embritz
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Franz Kriegl Bausanierung - Betoninstandsetzung
Huber Bau- und Verputz GmbH
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Michael Laskowski Stukkateurmeister
STÄHLE Farbe & Design

Versilberung
Christ Restauration und Malerarbeiten

VW - Werkstatt
Autohaus Fink GmbH

Wald- + Forstwirtschaft
Demeterhof Stümpfl
Oßwald Motorgeräte

Wärmedämmung
Albrecht Hubert - Bau- und Möbelschreinerei
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Bau- und Möbelschreinerei Stadler
BAUGESCHÄFT Robert Schweidler - Maurermeister
Bauunternehmen Jarde GmbH
Brunner Peter - Malerfachbetrieb
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Huber Bau- und Verputz GmbH
Isolier- und Brandschutztechnik Mayer
Jarde Holzbau GmbH
Lambda Fassaden GmbH
Lau Bau GmbH
Lauber & Pfender GmbH
Maler Felder GbR
Maler Partner
Malermeister Mayr - Hans-Jürgen Mayr
Michael Laskowski Stukkateurmeister
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
STÄHLE Farbe & Design
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER

Wärmepumpe
A.T.H | ANLAGEN-TECHNIK-HÖRBURGER
Burger HEIZUNG-SANITÄR
EBU Elektro Bucher
Elektro Reichart GmbH
Elektrotechnik Andreas Herb
Elektrotechnik Niederwieser
Erwin Rudhart Heizung - Lüftung - Sanitär - Solar
Fa. Stegemann WÄRME WASSER ENERGIE | Meisterbetrieb
Kaderabek - Spengler-Sanitär-Heizung
Karl Waibel Heizung - Sanitär - Spenglerei
Müller - BAD | SOLAR | HEIZUNG
Ralf Perzl Bezirkskaminkehrermeister -Energieberatung
Rolf Weis Heizung-Sanitär-Solar
Sandholzer Heizung-Sanitär-Lüftung-Solar
Schwärzler - Haustechnik
Solar - Richter

Wasserprobenentnahme

Wasserschadenbeseitigung
Bautrocknung Konrad
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte

Wasserschadenortung
Holzbau Zint

Webdesign
jackscha.design

Wegebau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Landschaftsbau BECHTELER
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler

Wellness
Burger HEIZUNG-SANITÄR
Möbel Müller GmbH - Schreinerei Innenausbau
Schreinerei Burger
Schwärzler - Haustechnik

Werbetechnik
jackscha.design
medienschmiede GmbH

Werkzeugbau
GRS-Metall GmbH & Co. KG
Kierok - Werkzeugbau
Lochbihler - Metallverarbeitung GmbH & Co. KG

Windschutz
ABC-Jalousien

Winterdienst
Garden Care - Siegfried Brey
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Gebäuderreinigung Pohl GmbH
H+G Profi GbR
JS Dienstleistungsservice
M. Roder | Fuhr- und Baggerbetrieb
NEIDHART ERDBEWEGUNGEN GmbH
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
REINHOLD GIEGER - Bagger und Transporte
Weiss Erdbewegungen GmbH

Wintergarten
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Glaserei + Fensterbau Weizenegger
Metallbau Fäßler
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH

Zaunbau
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
Einsiedler | Garten- und Landschaftsbau
Einsle Thomas - Garten- und Landschaftsbau
Garten & mehr - Dienstleistungen rund ums Haus
Garten Akzente STRAHL GmbH - Garten- + Landschaftsbau
Garten- & Landschaftsbau Wagner
Graf - Balkone GmbH
Hiller Franz - Garagentore - Hufschmied
Metallbau Fäßler
Mosaik GmbH & Co KG Garten- und Landschaftsbau
REICHHART Gartengestaltung & Restauration
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
STEIN + GARTEN Gerhard Zwießler
Zimmerei Graßl
Zimmerei Markus König

Zellulose
Holzbau Zint

Zimmerei
Alfred MILZ - Holzbau - Sägewerk
Bader Hubert - Holzbau GmbH
Eilert Schoenborn - Montage und Holzbau
HOLZBAU BUTSCHER
Holzbau Forster GmbH & Co.KG Zimmerei-Treppenbau-Dach
Holzbau Fugel GmbH
Holzbau Höss
Holzbau Schneider GbR
Holzbau STROBEL
Holzbau Zint
Jarde Holzbau GmbH
Peter Jörg GmbH Holzbau
Prutscher Holzbau GmbH
Robert Mayr - Holzbearbeitung - Baumfällungen
Sandholzer - Holzbau - Bauschreinerei - Zimmerei
Spewobau GmbH
THEODOR MOHR GmbH - Zimmerei
Zimmerei + Holzbau Georg Heinzelmann
ZIMMEREI BRÜLLER
Zimmerei Christian Behmann - Holzbau
Zimmerei Dorn - Meisterbetrieb
ZIMMEREI GEYER e.K.
Zimmerei Graßl
Zimmerei Heinle, Franz-Josef und Matthias
Zimmerei Hösle
Zimmerei Markus König
Zimmerei Prinz Raimund
Zimmerei Siegfried Jörg S.J. Holzbau GmbH
Zimmerei Staudacher
ZIMMEREI THOMAS MILLER
Zimmerei Vogler

 

 

» nach oben

 

© Handwerkerportal-Allgaeu